16 ноября 2019 г. 22:47

Корвин, очнувшийся в больнице, совершенно ничего не помнит о себе. Он собирает по крупицам информацию о своей жизни и людях, с которыми приходится сталкиваться. Выясняется, что родственников у Корвина довольно много, но соперничество за власть в загадочном королевстве Амбер разрушило семейные узы, поселив недоверие, злобу, даже ненависть в сердца родных людей.
Книга динамичная, все время что-то происходит, нет долгих размышлений, страданий, переживаний. Невероятная сила помогает героям справляться с большим количеством врагов, ну и еще регенерация на грани фантастики у некоторых, но это даже к лучшему. Ведь я искренне испугалась в какой-то момент и не могла придумать какой же поворот событий сможет помочь в такой ситуации. Впечатлила поездка на автомобиле, колоды карт и лестница Ребмы. А вот визит великого старого мага показался крайне странным, можно было как-то иначе объяснить его появление, а не просто "прошел".
Книга затягивает, увлекает, интересна дальнейшая судьба Корвина, Эрика, Рэндома, Флоры и других, определенно буду читать продолжение.

А как еще появление мага объяснять, если он действительно прошел) Нарисовал нужную карту и прошел сквозь нее.

Маг, конечно, сказал как было, но так хотелось более подробных объяснений) Я искренне переживала за парня, верила, что он справится сам, а тут вдруг просто так пришел дядька и все изменил. Как так получилось, что именно сюда и именно сейчас? Что за опасное любопытство (как бы маг вернулся без нужных предметов)? Неужели его все устраивало? Почему маг до сих пор находился там, а не где-нибудь еще, если все настолько просто? (Да, есть лаборатория, но при полной изоляции поделиться исследованиями все равно не с кем, еще и с едой явная напряженка). Поэтому данный визит оставил легкое послевкусие из серии "вдруг, откуда ни возьмись, появился маг, смирись"))

Да, я думаю, мага все устраивало. Видимо, это лучший из вариантов. К тому же, маг с большими странностями и сам понимает, что ему лучше быть подальше от остальных. Хотя в объяснениях нет смысла, раз вы с автором разошлись во взглядах, какие объяснения не подбирай, все равно осадок останется) сама с таким сталкивалась.