WeyFoists

Надо больше романтики!

16 ноября 2019 г. 00:41

Всё-таки как хорошо, что я не сдалась на "Кратком курсе магического права" и продолжила знакомство с автором. Нравятся мне её герои в остальных книгах!
Эта история - не исключение. Разумная героиня, которая не лезет в карман за словом и любит свою работу, а какой тут герой! Всё-таки Донал - потрясающий образец романтического героя. Сильный, мужественный, сдержанный, очень трогательно и по-мужски влюблённый... Почаще бы такие попадались. Хороши и объёмны и остальные персонажи, даже эпизодические - живые люди с характерами, а не статисты. Хорош Фицуильям и очень понравилось, что он оказался в достаточной степени мужчиной, чтобы поставить на место свою мать. Мать - тоже очень узнаваемый типаж, отлично удалась.
Понравилась романтическая линия, очень естественная и убедительная, понравился клубок из множества небольших интриг и загадок, которые органично вплетены в общую историю. Особенно понравилось, как изящно этот клубок в конце расплёлся.
Придраться тут можно к мелочам вроде поездки вдвоём на лошади рысью, странной истории со странным чудовищем в озере, ещё некоторым деталям, но - совсем не хочется. Книга уютная, местами заставляет улыбнуться, держит от начала до конца - очень интересно знать, что там за семейные тайны у всех семей. Проглотила я её с удовольствием, не отрываясь. Прекрасный выбор для отдыха вечером.
Ну и - да, я пристрастна, потому что Донал - один из моих любимых типажей, и в книге он показан прекрасно, да и Грета из таких героинь, про каких я готова читать и читать.

Для жуткого особняка клуба РиФ