15 ноября 2019 г. 14:45

Лейна по-прежнему всеми правдами и неправдами пытается найти дорогу домой. И вот она вместе с друзьями возвращается на Лареллу, чтобы уговорить Тиль, Творца Лареллы, спуститься в Бездну...ведь именно там могут быть ответы на те вопросы, которые её так интересуют. Наконец, они в Бездне... что это за мир? Кто здесь живет и кто его создал? Почему здесь так странно ведут себя магические потоки? И кто же все-таки является Темным Властелином? На все эти и многие другие вопросы мы узнаем ответы в новых приключениях Лейны и ее друзей.

Третья часть вышла аж через 8 лет после предыдущей книги и, к сожалению, это пошло далеко не на пользу всей серии. На мой взгляд, книга получилась пресная и не особо интересная, очень много событий, но практически исчезли различные проделки, шутки и розыгрыши, в связи с чем после первых двух книг эта часть кажется очень скучной. А что касается названия книги «Сделать выбор», то я никакого выбора так и не увидела, ни между мужчинами, ни в вопросе своего места в этом мире...в общем сплошное разочарование. Очень надеюсь, что четвёртая,заключительная часть поставит все на свои места и будет на высоте

«У тебя совесть есть?! – Конечно, вон она на полочке, рядом с гуманизмом и верой в человечество»️