15 ноября 2019 г. 11:52

5 Как запойно я отдалась поиску безумных странностей

"Погоди-ка, профессор! Похоже, ты что-то перепутал!"

Дирк Хенниг проявил себя не только, как талантливый иллюстратор, но и как писатель простых и увлекательных детских историй. Приключения профессора Кнакса - яркое тому доказательство!

Нелепые ситуации, забавные персонажи и запутанно-сумасшедшие путешествия! Маленькие исследователи вместе со взрослыми получают массу удовольствия, внимательно изучая любопытные мелочи, и каждый раз находя всё больше и больше новых деталей.

Профессор Кнакс не может усидеть на месте и изобретает новые гениальные вещи, такие как робот-помощник Мастер 2.0, турбо-лёто-автомобиль, Суперпузырь сновидений. И каждый раз что-то идёт не так! В случае с роботом, профессор перепутал местами пару проводков и вот Мастер сбежал, при испытании невероятного автомобиля творятся безумнейшие вещи, а Суперпузырь покажет ему удивительные сны.

Чередовать чтение с увлекательной игрой, где нужно отыскать все странности и путаницы - одно удовольствие! Сосиска вместо дверной ручки, туалетная бумага вместо чековой ленты, мышь на воздушном шаре. Столько всего нужно привести в порядок.

В этих веселых и занимательных иллюстрациях художник уделил много внимания прорисовке любопытных мелочей, которые можно рассматривать часами. Оторвать ребенка (как впрочем, и меня!) было просто невозможно!