14 ноября 2019 г. 13:09

Честно говоря, книга не впечатлила. Не совсем понятно, для чего она вообще написана. Такое ощущение, что сидишь на кухне, а какая-то тетка с улицы рассказывает тебе свои впечатления об Италии. Не то чтобы очень яркие или интересные. Больше фактов узнала про жизнь и семью автора, чем про непосредственно итальянцев. Может, кому-то, кто планирует переезд из России в Италию, и понравилось бы, но даже им я бы порекомендовала поискать что-то более впечатляющее. С трудом дочитала эту скукотищу. Здесь даже нет сюжета, просто несвязный поток мыслей под порой одному автору понятными заголовками. Это не истории, и даже на заметки в блоге с трудом похоже, просто какие-то случайные мысли случайного человека, зачем-то записанные на бумаге. В сумбурном, совершенно беспорядочном ключе. Жаль, что я не уделила должного внимания слову "дневник" в названии, может чуть менее негативно бы восприняла в итоге. Но бывают ведь интересные, насыщенные событиями дневники, с живым языком и последовательным повествованием! А бывает это.

Книга прочитана в рамках Бесконечного приключения.