14 ноября 2019 г. 12:57

4 "Метла Рулит"

Моё первое знакомство с группой Metallica состоялось с 1995, когда одноклассник принес в школу кассету, и сказал: Чувак, ты должен это послушать! Это был Black album. Да, в то время я был металлистом. У меня были остромысые сапоги, моя джинсовая куртка была увешана металлом так, что по весу и виду больше напоминала кальчугу. В моем плеере играли Iron Maiden, Manowar, Blind Guardian. И когда появилась Метла, имено так мы ее называли, в тот момент это было чем-то новым и свежим по звучанию. И это было очень круто. Наслушавшись этого альбома, перешли к более ранним работам. Из ранее изданного больше всего понравился МОР (Master of Puppets). Так что и по сей день,так же как и Кирк Хэммет(гитарист группы), считаю эти два альбома лучшими у этой группы.

Металлика - группа с почти 40-летней историей. Книга Мика Уолла, изданная издательством Бомбора, охватывает период с самого зарождения группы с 80х годов по 2012 год. Я думаю, что эта книга будет интересна не только поклонникам этой команды, но и всем тем, кто так или иначе слышал это название. Это книга - результат потрясающе проделанной работы. Прочитав ее вы узнаете много интересного из жизни группы, как складывались отношение внутри группы, что происходило снаружи коллектива. Узнаете, что такое веселье в стиле трэш-метал, и почему из группы ушел Дейв Мастейн и Джейсон Ньюстед. Узнаете как перерождалась группа после почти 6 летнего перерыва, став легендарной металл-группой.

В целом книга хороша и информативна, но есть у меня пара субъективных минусов. Первое это шрифт, который использовался в книге. Он утомителен для глаз, по крайней мере моих. Читать продолжительное время подряд было тяжеловато. И второе это полное отсутствие фотографий, а так бы хотелось увидеть в каждой главе по фото того периода , о котором рассказывается. Приходилось отвлекаться и гуглить фотки самостоятельно.