Omiana

Обитатель Лайвлиба

13 октября 2011 г. 17:19

Ничего особенного – вот главное впечатление от книги. Но хоть местами смешно и то ладно.
Мне показалась интересной завязка сюжета, собственно из-за нее я и взялась за книгу. В квартире среднестатистического молодого человека, просиживающего штаны в офисе за какой-то малопонятной работой, материализуются две юные ведьмочки, которым предстоит пройти практику по «Бытовой магии» под руководством ничего не понимающего главного героя. Ведьмочки полны задора и воодушевления, вот только помощи от них куда меньше, чем неприятностей и разрушений местного масштаба.
Вообще, ситуация довольно двусмысленная – к одинокому парню заселяются две малолетние девицы, как тут не вспомнить про многочисленные обвинения всевозможных авторов в пропаганде педофилии?! Видимо, автор тоже это понял, поэтому по ходу действия главный герой постоянно мечтает об абстрактных грудастых девушках и конкретной грудастой секретарше своего начальника. Но, какими бы ни были мотивы автора, смотрятся эти фантазии по соседству с подчеркнуто детскими шалостями практиканток как-то очень уж не к месту. Вообще, если бы не они, книжку можно было бы смело отнести к детскому чтению и, имхо, так бы оно было куда лучше.
5/10