Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

14 ноября 2019 г. 04:58

2.5 Туманы Унарры

Прежде всего - сколько же они ходят! Начитавшись отзывов я думала, что морально готова к этому, но нет, каждый раз все равно невольно тянулась рука удариться об голову. Из хождений туда-сюда и состоит вся книга.
А, нет, еще из котенка. Которого героям подарили непонятно зачем, они согласились его принять (тоже непонятно зачем), а в итоге ты сидишь в финале и думаешь "зачем он дарил героям котенка?!" Нет, ну правда, приплели бы хоть какие-то следящие или подслушивающие чары на него что ли. А так все с ним носятся, а никакой пользы для сюжета.
Третий момент который меня бесил, даже больше прочих - слуга. Я не знаю какой там надо варить кофе, чтобы тебе прощали такое хамство. Еще больше я не понимаю зачем нужен был в сюжете этот персонаж.
И вот казалось бы я тут так ругаю книгу, невольно думается, что она плохая, но увы. Она вполне неплоха в рамках жанра, соответствует стилю автора, да и читается легко. Поэтому все же среднюю оценку заслужила. А кому-то вполне неплохо зайдет, особенно если не считать все походы в гости и гостей к героям.