Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

14 ноября 2019 г. 04:09

3 Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты

В принципе Джейн Доу пишет книги чисто ради "клубнички". Но на фоне всех этих метаний вокруг постели у нее получается создать нетривиальный сюжет из казалось бы самых примитивных клише.
Главная героиня за вдохновением едет в домик в лесу по совету соседки, только та "забыла" ей сказать, что за жилищем присматривает ее деверь. И естественно именно с ним сталкивается девушка и пошло-поехало.
Если героиня изначально показана девушкой рисковой, но не без логики, то вот у героя характер до и после знакомства с "суженой" разнится заметно. Потом автор вроде пыталась смягчить эту разницу упомянув об его отношениях без обязательств, но как-то так вяленько пыталась.
Интриги с тем кто же злодей не вышло от слова совсем. Тут изначально было два кандидата, но только у одного был мотив. Хотя все эти посмертные существования, обряды и проклятия были довольно интересными.
Кто действительно порадовал, так это БЕЛКИ. Ну люблю я мелких помощников-проказников в ромфанте, ну что поделать. А уж с момента, когда герой пришел домой и увидел белок по всем поверхностям я просто банально хохотала.
В целом книга не шедевр, но уж точно не хуже многих в жанре, особенно с отметкой 18+