Tarakosha

Субъективная попытка объективности

13 ноября 2019 г. 21:54

3 Не тронь чужого

А в голове, а в голове звенит и кружит —
Нельзя любить, нельзя любить чужого мужа.
Старо как мир, старо как мир, как мир не ново —
Не тронь его, не тронь чужого.

Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
10 заповедь

Старая сказка на новый лад. Так бы я охарактеризовала этот роман. Если раньше мечтали о принце, то сейчас все или почти все хотят замуж за богатого, желательно миллионера, чё уж мелочиться-то, конечно, красивого как Бог или еще краше, с телом атлета и всегда готового к сексу и исполнению твоих желаний. При этом умного и любящего тебя безоговорочно. А где такого взять, когда хороших парней разбирают еще щенками ?

Но для кого-то и жена не стена, подвинется , главное, разработать правильную тактику, а еще быть уверенной, что умнее и продуманнее тебя нет никого на свете. Вокруг ведь только глупые тетки, ага. А дальше уже все будет зависеть от твоего хладнокровия и горячности в равных долях и в зависимости от ситуации.

Очередная книга на тему семейных отношений, таящих в себе немало подводных камней и сов, которые не те, чем кажутся.... Неплохая задумка, достаточно динамичный сюжет (если не считать первую половину книги, от которой часто хотелось биться головой об стену), возможность увидеть ситуацию с противоположных сторон - те плюсы, которые удерживают читательское внимание и не позволяют останавливаться на достигнутом, пока не будет перевернута последняя страница и предполагаемая развязка станет очевидным -невероятным.

При этом стоит упомянуть, что авторы, скрывающиеся под псевдонимом, не избежали некоторой шаблонности в изображении героев, литературный язык достаточно скуп и не блещет красотами, а достаточно частое упоминание неизлечимой болезни выглядит спекуляцией на чувствах читателей, равно как и чересчур правильный финал не приближен к реальности, а смотрится нарочито искусственным, чтобы читающая публика уверовала в миф о справедливости и возмездии.
Но для разнообразия и в качестве знакомства с бестселлером пойдет.

Игра «Наперегонки со временем». 5 тур.
Собери их всех. Дуэльный зал
Клуб "Любители зарубежной современной прозы"
Мир аудиокниг. Царь горы

Все смотрела я в сторону этой книги, но после не особо удачного эксперимента с Гарри решила, что не стоит. Что и подтверждает твоя оценка)

между делом можно прочитать, но ждать многого не стоит) ни один финт не стал для меня особым удивлением тут

Я уж лучше между делом Вульфа возьму, или Несбе - тут все проверенное) Что-то не радуют бестселлеры в последнее время)

радуюсь за Несбе))

Что-то не радуют бестселлеры в последнее время)

вот ага редко когда современная литература написана хорошо и сюжет интересный))

К сожалению((

угу)) а ты можешь назвать что из современки тебе запомнилось в последнее время ?)

В плохом смысле этого слова?)

а давай и так, и так))

Ну про Гарри ты в курсе)
Еще был неудачный опыт с Ежевичной зимой. Путь мирного воина - бестселлер еще тот оказался)))
И мое любимое - Повсюду тлеют пожары. Ты тоже ее оценила))
А из давнишнего - Бегбедер!!! Любовь живет три года...
А из хороших открытий - опять же Несбе, Атлант расправил плечи - мне понравилось.
А у тебя?))

по Несбе и Пожары ...полностью согласна)))
из последнего. если не считать этой, то разочаровал «Токийский Зодиак» Содзи Симада
«Проклятие семьи Пальмизано» Рафел Надал .
Запомнилиськниги и слежу за творчеством их авторов:
«Нёкк» Нейтан Хилл и «Сын» Филипп Майер

Взяла их на заметку (Токийский зодиак был в хотелках, но удалила ранее)

За полюбившихся скрещу пальчики))

Да, лишь бы не подвели)))

Майер может отвратить жестокостью сцен, но Хиллом все должно сложиться)))

Буду за тобой наблюдать))) Может, и мне кто из них приглянется))

У меня ведь ппочитано то, что переведено на русский у обоих))

Изучу)))

Вот и я хотела через пару дней после прочтения снизить оценку, но так уж и быть оставила "4"))
Про первую половину книги - поддерживаю:) тоже бесило))

Про первую половину книги - поддерживаю:)

мне кажется, вполне эту часть можно было подсократить, там повторов полно))
а как тебе финал ? не было ощущения, что в реальности торжество справедливости могло быть поколеблено ?)

Да, финал киношный:) Но я люблю, когда справедливость торжествует, хотя бы в книгах..

Ну хоть где-то она должна торжествовать)

Неожиданно конечно))
Но с другой стороны очень даже хорошо,больше не хочу эту книгу)))

неожиданно по поводу оценки ?))
я до последней страницы не знала, сколько поставлю, так как читается интересно, особенно со второй половины, но и нового я для себя ничего не узнала, а некоторые моменты или узнаваемы слишком, или слишком фальшивы...(

да))
ты так говоришь как будто в этом виновата)))как написал автор,так и оценилось))твоему мнению полностью доверяю))

доверяй, но проверяй))) но все равно спасибо)))0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

слишком мало времени и много книг,чтобы проверять))

тоже верно))

спасибо, посмеялась!)))5e514ffd9e4dea57329059f54773c4b2.gif

слушай, эта книга у меня в хотелках есть, я и забыла про что там, спутала с другой книгой, где убийство повторяется много раз и пока оно повторяется, надо найти убийцу)) просто название вылетело из головы))))

...после такой твоей низкой оценки, мне стоит вообще поразмыслить: оставлять ли эту книжку в хотелках?? badf5f96c85a892cf870af1f26e7a361.gif

вот это вообще терпеть не могу в произведениях)) b11cfc338c0d7a04fe81f71bbca77130.gif

и я вместе с тобой)))))
оставляй, пусть будет для разнообразия)) порой хочется не обременяющей литературы)) а читается она легко, если первую половину сильно не выбесишься)))

если первую половину сильно не выбесишься)))

ой нее, чувствую каааак выскочу, как выпрыгну, и полетят клочки по закоулочкам!)) 847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

кто не спрятался - я не виновата)))))7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

ахах, точно!)))) 4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif
и да, я удалилаа книжку: это не моё, мне подбросили!!)))))

какие нехорошие))) никто ни в чем не виноват)))))

Как тебе чтица?))

не особо понравилась, если честно)) для меня слишком эмоциональна)