Mao_Ri

ффантастический единорог

13 ноября 2019 г. 20:38

Все-таки я решила дать циклу второй шанс, попытавшись еще раз увлечься историей про Амбер и Корвина. Вдруг, думаю, дальнейшее развитие истории окажется для меня интереснее начала. Ведь я же люблю приключения и разного рода интриги.

Что ж, книга сама по себе небольшая, но сюжет в ней развивается динамично. Корвину некогда рефлексировать или жевать сопли, он все время что-то делает. Он вернул себе зрение и сбежал из темницы, все так же хочет добраться до Эрика и стать правителем Амбера. В своем пути Корвин находит новых спутников, а так же отыскивает и старых, заводит знакомства и теряет людей.
В одном из Отражений Корвин встречает одного из своих братьев, Бенедикта, которые там скрывается. С ним у него были более менее хорошие отношения, и Корвин не хотел бы его убивать. Так же там он знакомится с Дарой, представившейся праправнучкой Бенедикта. Только просит сохранить все это в секрете, ведь другие родственники могу воспользоваться этим знанием.
В этой части цикла происходит сражение, в которой Корвину удается одержать верх благодаря своей наблюдательности. Но битва за благополучие Амбера еще не закончена.

Я люблю, когда сюжет ритмично развивается, когда нет простоев. Но тут, увы, мне снова не хватило насыщенности этих самых сменяющих друг друга эпизодов. Не хватило и раскрытия персонажей. Увы, но в памяти остались только сам Корвин, ибо главный герой, и Дара, которая оказалась не так проста, как хотела выглядеть по началу. Если я и продолжу знакомство с циклом, то только из любопытства, какую же роль во всем сыграет Дара, и сможет ли Корвин противостоять ей.

Книга прочитана в рамках игр "Бесконечное приключение" и "Собери их всех!"