13 ноября 2019 г. 15:58

4 Скрытые тела.

По горячим следам пишу отзыв на только что прочитанное продолжение романа «Ты» Кэролайн Кепнес .
Итак, Джо Голдберг оставил все неудачи в прошлом. И убийства. Они же были вынужденные. Это как отнять гниющий палец, чтобы не пришлось отрезать всю руку.
Он влюблён. Его Эми такая чудесная, начитанная, с ней так легко и весело... до тех лишь пор, пока она не исчезает, прихватив несколько ценных книг из магазина и разбив ему сердце. Оставив в дураках, посмеявшись и унизив. Выяснив, что Эми подалась в Лос-Анджелес, Джо решает ехать туда же. Не оставлять же мерзавку безнаказанной.
Поначалу жизнь на побережье герою не слишком-то нравится. Да и люди с их вольными нравами. Но постепенно Джо затягивает в водоворот событий (попутно он успевает убивать, не без этого! Должен же кто-то избавлять мир от ), а ещё он наконец встречает Любовь. Именно так, ведь девушку зовут Лав и она - самая расчудесная из всех, что у него были до этого. Да ещё старше. Да ещё богачка. Да ещё имеет в придачу брата-наркомана. Да впрочем, что я рассказываю. На самом деле Джо всё такой же социопат и маньяк. Он найдёт проблему в любом человеке. Да ещё его тяготит оставленная в Нью-Йорке улика - та пресловутая кружка с мочой. Она не даёт ему спать по ночам. А так хочется наконец остепениться и зажить счастливой жизнью вместе с Лав.
Вторая часть не уступает первой. Интересен взгляд Джо на LA с точки зрения жителя NY. Интересно, что ему всё так же удаётся выпутаться из почти любого положения, даже из, казалось бы, совсем безвыходного. Почти... Он почти достиг счастья. А каков же будет финал? Он, можно сказать, открыт. Неясно, будет ли продолжение, но я бы почитала.
А вы... Берегитесь обаятельных незнакомцев. Они везде, и не у всех из них добрые намерения.