RedRedSquirrel

13 ноября 2019 г. 14:09

Это прям детская сказка, добрая, светлая и легкая! И эмоции после ее прочтения такие же. Это книга о дружбе, любви и семье, о доверии и надежде на лучшее. Это история о девочке, которую мама никогда и не под каким предлогом не пускала в воду, ни в море, ни в бассейн, как бы Эмили не просилась. И это не смотря на то, что жили они на яхте! Странно, не правда ли?!! Но вот мечта Эмили исполняется - они с классом идут в бассейн. Она ныряет в воду и ей так там хорошо, что она не сразу замечает, что что-то с ней происходит. Хорошо, что больше никто ничего не заметил. Наша маленькая героиня думает, что ей померещилось и решает ночью снова попробовать окунуться в море. И тут оказалось, что ей не показалось - у нее вместо ног вырос хвост! Да-да, самый настоящий русалочий хвост. Оказалось, что она русалка и теперь ей предстоит выяснить, кто же она на самом деле такая, что происходит в их с мамой тихой жизни и где же ее папа. Ведь должен же он быть где-то и она уже не верит, что он их с мамой просто бросил.
Повторюсь, история очень легкая и сказочная, с удовольствием ее прочитала.