13 ноября 2019 г. 10:56

Книга меня очень приятно удивила. Она не бесила меня ни языком, ни провисающим сюжетом, не дурацкими диалогами, ни восторженными, романтическими барышнями, падающими в обморок от одного взгляда на знойного красавца (ну, вот так я ее себе почему-то представляла). Нет, все оказалось более чем достойно. В рамках жанра, конечно, но тем не менее. Я даже получила удовольствие. И даже решила, что если достану в библиотеке в бумажном варианте второй и третий атты, прочту их с немалым удовольствием.

Потому что там совсем минимум фэнтези и максимум детектива. И несмотря на то, что книга состоит из нескольких небольших, никак не связанных друг с другом расследований, они все перетекают из одного в другое очень логично и гармонично.

Написана легким, но грамотным языком, с небольшим налетом юмора. Герои разнохарактерные и некоторые из них даже привели лично меня в восторг. Я с нетерпением ждала, когда же они снова появятся на пути главного героя и порадуют меня своим характером, поступками и диалогами.

Ждать каких-то высот от этой книги не стоит, но внутри своего жанра она занимает достойное место. И если вы хотите отвлечься от забот и провести пару вечеров с легким, ненавязчивом детективом, в атмосфере Викторианской Англии, что называется, you are welcome.