12 ноября 2019 г. 17:59

2 Служебный "роман".

Увидев положительные отзывы на книгу вкупе с вполне себе интересной аннотацией, моя рука так и потянулась в ее сторону. И, видимо, напрасно.

Ожидание:
Она - прелестная девушка, которая и хороша собой, и все успевает на работе, безнадежно влюблена в коллегу, с которым их связывают взаимные подколы и упреки.
Он - и умен, и хорош собой, вероятнее всего карьерист, испытывает к Ней противоречивые чувства, бросая то и дело неоднозначные взгляды в ее сторону.
Между героями завязывается служебный роман.

Реальность:
А все совсем не так, к сожалению. Поступки героев вообще не поддаются никаким объяснениям. Почему они так странно вели себя по отношению друг к другу? Когда между ними пробежала черная кошка? Как так быстро прошел этап "от ненависти до любви"? Здесь этого не будет.
Шутки и подколы героев абсолютно плоские и скучные. Впрочем, как и все диалоги в книге.

Мне очень хотелось почитать про перипетии рабочего процесса, смешные ситуации на работе, завязку
их внезапно возникших чувств. Но... нет, все мимо, об этом не будет. А будут - много постельных сцен (которые, на мой взгляд, описаны хуже чем в бульварном романе), семейные проблемы главного героя (которые не тронут читатель совсем ни чуть), и много-много шаблонов.

Я люблю чиклит. Иногда так и хочется расслабить голову за чтением легкой романтичной истории. Да и в чиклите можно порой найти достойные истории, которые наводят на размышления. Но "Мой любимый враг" совсем не про это.