11 ноября 2019 г. 16:23

Ещё один адаптированный пересказ фильма от Элизабет Рудник. Пару недель назад я читала Малефисенту и пришла к выводу, что на бумаге эта история выглядит скучнее, чем на экране. Сегодня в обзорной ленте обратила внимание на новое творение: «Король Лев» . Думаю, принцип работы вы поняли: это бумажный мерч. Голливуд отбивает деньги всеми возможными способами. Читать будет интересно только подрастающему поколению. Нам, детям выросшим на воскресных мультиках по СТС, это всё и так хорошо знакомо.
В Алладине отклонений от классического сюжета нет. Сюрпризов не предвидится. Разве, что эта вставка с семьёй мореплавателей в завязке и в финале. Кто-то решил, что в старом варианте мало морали и щедро добавил отсебятины, но вышло скучно. Можно просто закрыть на эту нелепость глаза.
Предположу, что эта серия хорошо будет смотреться в качестве подарочной для детей 8-10 лет. Обложки симпатичные, хотя и с вездесущей рекламой. По возможности, позже загляну внутрь печатного издания, интересует наличие иллюстраций.