Marikk

Чего-то немного знаю)))

10 ноября 2019 г. 23:27

Идем как-то со старшим сыном (почти 6 лет) домой, а они и говорит: "Какие звездочки на небе красивые! хочу к ним полететь!". В следующий наш поход в библиотеку было решено взять что-то про звездочки.
Книга хоть и издана давно (около 30 лет назад), но не скажу, что сильно потеряла свою актуальность. Тут и рассказ про созвездия, и про смену дня и ночи и времен года, и про первого человека в космосе, про звездный дождь, про другие планеты.
Что привлекло в этой книге - это текст. Что удивительно, там у каждой картинки совсем его немного, но авторам удалось в эту крохотольку вместить столько информации, что диву даешься!
Книга вполне подойдет и для первого знакомства с космосом нечитающих детей, так и для первого самостоятельного чтения

Точно видела эту книгу в нашей библиотеке, надо будет взять!
А то сейчас читаем про космос переводную 90-х годов и очень скучная она и корявая.

если видели, то берите обязательно! Не пожалеете. Единственно, эта книга сильно проигрывает современным книгам в оформлении, но не в содержании!

У нас даже дедушкина книга про тело человека 60х годов с интересом прочиталась, так что, думаю, и с этой всё сложится)

ого, какие книги у вас есть!
значит, однозначно пойдет