A-Lelya

по чаю и выпечке

10 ноября 2019 г. 21:00

4 Все, что ты хочешь может получиться. Главное - пробовать!

Барбара Шер - одна из тех писательниц, которые не перестают меня удивлять и восхищать! Ее книги можно назвать одними из лучших по мотивации. И вот ещё одна её книга "Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом" тоже очень мотивирует. Она не о том, как заработать миллион. Она о том, как понять чего именно ты хочешь, как это осуществить или хотя бы приблизить к реальности, сделав сказку былью. Сколько интересных идей для подработки у меня появилось! И я перестала думать, что быть художником, значит быть бедным. Всё зависит от настроя и мотивации. Благодарю Барбару, что сумела так меня вдохновить!
Иногда примеры в книге повторяются или есть такие, которые совсем не подходят для работы в России. Но книгу советую! Очень! Всё по делу, четко, мощно, интересно и живо (книгу я прочитала быстро).

"То, что сейчас не хватает денег на мечту, ещё не значит, что ее нельзя будет позволить себе через несколько лет".

"Можно воплотить абсолютно любую мечту, и не имеет значения, что для этого нужно - деньги, время или какой-то новый способ, чтобы добиться своего".

"Не заниматься любимым делом на пенсии - значит уставать и толстеть от неподвижности".

"Слушайте внимательно: отдых - для больных или мертвых. Нормально ничего не делать в понедельник, ну а во вторник?"