lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

10 ноября 2019 г. 19:25

Давным-давно, в далекой стране жил король, который вынужден был исполнять все свои обещания, чтобы не накликать беду на королевство. Но однажды он рассердился на своего советника и пообещал выдать дочь того за придворного шута, исполнять надо, но как показали дальнейшие события, что-то как-то не задалось.

Это действительно авантюрный роман, как обещано в аннотации, приключений циркового мальчика Эдина, отчего-то пригретого Графом, тут предостаточно, и про некоторые из них я бы почитала точно побольше написанного. Следить за его взрослением увлекательно, как и за самой интригой старика-вельможи. Хотя, по факту удар его был уж чересчур сильным, а то, что у него все сложится, и вообще почти вилами на воде писано было.

Но вот любовная линия меня не впечатлила совсем. Понятно, что средневековый мир и женщины тут вроде табуретки, но влюбленность Эдина в Аллиель возникла для меня внезапно. Нет, детские чувства еще туда-сюда, но три года не виделись и сразу люблю-шубу куплю, побежали за море. Не верится. Да и сама героиня оказалась уж больно блеклой, нерешительной и глупенькой, характера никакого.

Так что впечатления несколько смешанные. Но сама история, стиль автора, легкий и захватывающий, это все подкупило. Определенно буду следить за творчеством и дальше.