10 ноября 2019 г. 04:33

5 Хочется отдохнуть под незатейливое юморное фентези? Советую!

Сама не ожидала, насколько книга мне зайдет и попадет в руки именно тогда, когда нужно было что-то максимально легкое и приятное. Вроде и ничего особенного нет, но написано хорошо, юмор приятный, героиня нормальная (вот серьезно, в ромфанте для меня героиня, которая нравится, а не бесит, большая редкость). Любовная линия порадовала, мило, романтично, и без порнушки. Юмор так же зашел, не скажу, что смеялась в голос, но МЖМ, "мужиконеделька", графоманка дали улыбнуться. Героиня, смотрящая на весь этот бедлам со стороны с довольным лицом тоже доставила. Помимо этого, у книги есть ещё одно преимущество - это одиночное, законченное произведение!
Если попридираться, то можно сказать что мир прописан только в рамках сюжета, фэнтези элементы для галочки - измени на наш ничего бы менять не пришлось, мужик прям ромфантовский - идеальный и помогающий. Я это вижу, но придираться мне не хочется, потому что со своим жанром развлекательно-любовной фентезятинки (отдохнуть, не загружая мозг) книга справилась на ура.