RedRedSquirrel

9 ноября 2019 г. 22:30

Вторая книга о приключениях профессора без магического образования! А как еще назвать человека, который не закончил свое обучение, но преподает да еще является куратором не самых простых студентов?! Нет, на этот раз он под своим именем, ведь ему документы "сделал" верховный жрец... хотя сомневаюсь, что это ему добавило квалификации. Справедливости ради нужно заметить, что не смотря на отсутствие образования, преподавание ему дается даже очень легко! Коллеги его уважают (не все, естественно, но ему достаточно!), студенты любят, а некоторые прямо в рот заглядывают! Вот как у него это получается? Благодаря обаянию? Или потому, что заботится о вверенных ему студентах как о родных?! Он вроде бы постоянно печется об их безопасности, но в то же время умудряется оставить их одних на весь день в незнакомом городе в то время, когда за ними вроде как кто-то гонится! Пошел купить еды, встретил свою бывшую труппу, с которой раньше выступал и забыл обо всем на свете, даже о студентах!! Вот здесь его беспечность меня просто поразила. Да и потом было немало таких моментов, где он поступал вопреки всякой логике. Причем это все явно было для сюжета, но вот в моем восприятии очень сильно выбивало из колеи, даже вводило в ступор такое поведение профессора, да и не только его!
В общем впечатления от книги приятные, концовка на мой взгляд мутная, но я думаю, что в следующей книге будет какое-то дальнейшее развитие сюжета, поэтому точно берусь за третью.