9 ноября 2019 г. 10:09

Так, надевайте шляпу, пальто, берите сигару в зубы и айда гулять по улицам Лондона, по пути заходя в бары выпить виски и поглазеть на местных красавиц. Но будьте осторожны! Вас в любую минуту могут втянуть в неприятную историю, а то и преступление заставят совершить. Не думайте, что удастся отвертеться, ведь на каждого найдётся компромат. Так и на страницах этой интригующей книги главному герою Гарри Коллинзу предстоит столкнуться с расчётливыми грабителями, которых интересуют только деньги (неожиданно, да?). У преступников есть информация о Гарри, которой они беззастенчиво его шантажируют. А дальше нашего героя затягивает омут лжи, предательства и глупых поступков. Как во многих книгах Чейза большую роль в судьбе главного героя играет женщина,  шикарная, красивая,  и чертовски сексуальная.
Гарри Коллинз вроде и не дурак,  но в то же время делает одну ошибку за другой,  хотя ему и кажется,  что он всё чётко рассчитал.
В этой истрии мы окажемся на стороне преступников и будем участвовать в их разборках, покопаемся в мотивах, узнаем об объектах их страсти.
Чейз - один из нежно любимых мной писателей детективного жанра. Его книги читаются на одном дыхании, в них много драйва и неожиданных поворотов сюжета. "Это дело мужчин" не стала исключением.
Как это у меня обычно и бывает с этим автором, хочется продолжать его читать,  но я мужественно беру себя в руки и растягиваю удовольствие.