Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

9 ноября 2019 г. 05:08

2 Махинация

Честно сказать, я не поняла эту историю.
Да, я уже привыкла, что у Звездной мужик практически всегда этакий мужлан с замашками домашнего тирана, а девушка позиционируется как сильная и интересная личность, а по факту оказывается домашней фиалкой. Но в этой истории как-то со всем этим перебор.
Первые звоночки пошли еще во время обучения в номере. Все эти приказы, оголения, абсолютное отсутствие личного пространства и комфорта для героини. И если в момент их знакомства мне это даже немного импонировало, потому что у автора обычно героини потом вьют веревки из вот таких мачо, то дальше... Чем дальше продвигались "отношения" между героями, тем больше мне было неприятно это зажатие героини в рамки, подавление силой и интеллектом, попытки зажать ее в те рамки, что были нужны мужчине. Нет, мне бы может даже зашло, если бы героиня пыталась как-то бороться, торговаться за привилегии, но нет, здесь автор пошла по пути смирения и якобы принятия его точки зрения. Я так и не поняла с чего там появилась у героини любовь. А у героя ее как не было, так и нет, только это зверино-самцовое "моя!" и все.
Как ни жаль это признавать, но идея с языковой подставой и шпионские игры были интересны и, если бы история пошла по этому пути, то мне бы понравилось. Но, увы, автор увела ее к попыткам подавить героиню и мистическому дереву с пыльцой, которая даже не была завершена полностью, оставив после себя еще кучу вопросов.