oxnaxy

Космическая душнила

8 ноября 2019 г. 10:08

Понимая всю гениальную задумку, очаровательные и очень полезные советы, связанные, конечно же, не только с непосредственным укрощением велосипеда, осталась к этому рассказу совершенно равнодушной. И есть вроде чему улыбнуться, и о чём подумать, но никакого отклика нет.

На примере того, как сложно бывает научиться ездить на велосипеде, этот маленький рассказ затрагивает не только непосредственно сам этот навык, но и любое новое начинание. Что нужно для того, чтобы начать и не бросить задуманное в самом начале? Не только терпение, вдохновение и упорство, но и умение понять, что сразу не стать лучшим в этой области, умение смеяться над собой и признавать ошибки, а ещё - хороший наставник. Мне кажется, что от последнего зависит очень многое – наставник (или учитель, как кому больше нравиться) может как вдохновить и стать верным другом, так и навсегда отбить охоту к тому, чему мы так стремимся научиться. Особенно прекрасно здесь то, что самые обыденные вещи, такие скучные на первый взгляд, при детальном их рассмотрении могут быть невероятно забавными. Как часто мы можем посмотреть на них под непривычным углом?

Возможно, я прочла этот рассказ не в то время, а возможно я пыталась найти что-то ещё для себя; то, чего здесь нет и быть не может.