7 ноября 2019 г. 22:26

4.5 находка этой осени

Книга находка, я переворачивала каждую страницу с каким-то детским восторгом, находя все больше эмоций и впечатлений от истории! Нити расследования переплетаются, запутываются, пересекают друг-друга, завязываясь в немыслимые узлы.

Лето Италии 1945 года. Послевоенная разруха не может скрыть красоту здешних мест и очаровывает американских солдат. Одному из них поручено найти пропавшие (читай как украденные) во время оккупации ценные произведения искусств. Так он и знакомится с импульсивной, дерзкой, юной и прекрасной жительницей Сорренто, чей отец погиб и теперь все тяготы, заботы о семействе лежат на её хрупких плечах. В центре повествования находится уважаемая, приличная семья, на которую ложится лживое пятно или честь запятнана неслучайно? Круговорот нескончаемых событий захватывает с первых страниц и раскрывая семейные тайны одну за другой, не переставая удивлять!

Совершено потрясающая атмосфера книги, словно это все происходит на твоих глазах! Словно и нет никакой грани между читателем и страницами. Словно окунувшись в поток слов ты оказываешься среди жаркого дня на улицах Сорренто, мчишь на мотоцикле и чувствуешь как ветер спутывает твои волосы, видишь как волны бьются о скалы, а незабываемый аромат цветущих лимонов кружит тебе голову! А потом ты ступаешь по грязным улицам Неаполя и долго не можешь забыть тот ужасный смрад..

Живость героев, событий, красок - наполняет эту историю и делает её реальной! Напряжение нарастает с каждой страницей и вот ты уже на середине, а бросить совершенно невозможно, потому что ты обязан узнать чем же там все закончится!