LadyPerfection

6 ноября 2019 г. 17:13

2.5 Елена Помазуева"Обратная сторона заклинания"

Что-то интересное в той книге есть, но того очень мало. Было очень скучно читать - растянулось аж на 4 дня. Очень много занудства, когда совершенно очевидные банальные вещи мусолятся не одну страницу. Идея вроде и интересная, но реализация очень слабенькая. Событий маловато, потому обмусоливаются они нудно, долго и банально. Когда вывод очевиден, героиня начинает думать на несколько абзацев "а почему это я раньше через провалы стоила мостики, а рядом с этим провалом остановилась? Ведь наверно то все не спроста. Зачем то же я тут остановилась и не стала строить мостик, чтобы идти дальше. Надо приглядеться повнимательнее, почему я тут стою. А, у предыдущих провалов были рваные края, видно, что они образовались естественным путем. А у этого края ровные. Точно! Это искусственный провал. Кто-то его выкопал специально! Хорошо, что я остановилась. Мало ли для чего его выкопали. А не та ли это яма, что мне нужна. Может быть это именно та яма, что я ищу? Заглянула, прислушалась к себе. А ведь и точно! Это именно та самая знакомая мне яма, которую я искала!" - и вся книга в таком духе. Наивная и банальная до отвращения и героиня и книга. Название высосано из пальца. Интриги не получилось.
И очень картонно представлена романтическая линия. Автор совершенно не умеет писать романтику.