booky_wife

5 ноября 2019 г. 12:41

Продолжение моего знакомства с Нэнси Дрю состоялось с историей про проклятие круизного лайнера "Звезда Арктики". Интрига, однако! Сейчас расскажу.

Лично мне эта книга показалась более увлекательной, чем про лошадей. Может, просто потому что тема более понятная. Да и в целом повзрослее сюжет и действующие лица, плюс всегда особый интерес вызывают камерные детективы, где действие происходит в замкнутом пространстве.

Хорошая подача детективной линии, где замешано множество возможных подозреваемых. Да, это не Агата Кристи, и догадаться о виновниках всего вполне можно, но в любом случае любопытно выяснить причины и детали.

Вот только именно эта книга оставляет финал открытым: одну задачку Нэнси удается решить, а другая так и повисает в воздухе. Я надеюсь только на то, что у истории будет продолжение с объяснением, иначе прям обидно! Я хочу знать, кто за всем этим стоит!

Хоть я и не читала старые приключения Нэнси Дрю, мне всё же кажется, что именно это расследование понравится даже адептам олдскула. И даже не подросткам. Пробуйте!