RubyLogan

Мысли с чердака

3 ноября 2019 г. 20:36

В целом книга мне понравилась, хотя восторга я и не испытала. Постоянно ловила себя на мысли, что где-то это уже было, но продолжать знакомится с серией я точно буду, потому что интересно, чем же закончится эта история.

И так, в центре сюжета у нас Эрагон, простой деревенский парнишка, который вовремя охоты находит драгоценный камень, только на самом деле это оказывается не камень, а яйцо, причём яйцо дракона. Вскоре из яйца появляется дракон и это ведёт к дальнейшим событиям и приключениям.

Эрагон - типичный главный герой, он был самым обычным парнем, но одно событие полностью меняет его жизнь и теперь он избранный которому предстоит всех спасти и избавить страну от злого короля. Из простого деревенского парня ему предстоит стать всадником о которых он знает только из легенд. Конечно, у него есть наставник который его всему учит, но наш герой как и полагает избранном все усваивает очень быстро. Он положительный во всех смыслах и пытается принять и осознать всю ту ответственность которая пала на его плечи тяжёлым грузом.
Сапфира - молодой дракон, мудрая не по своим годам как и все драконы. Она была прекрасна, умная, надёжная и преданная своему всаднику.
Бром - старый мудрец и наставник Эрагон. Он дал знания своему ученику все которые мог, но на многие вопросы так и не дал ответа, и так интересно узнать какие же тайны он так и оставил при себе не раскрыв их.
Муртаг - мой любимый персонаж, я всегда испытываю слабость к таким неоднозначным героям как он, с тяжёлой судьбой, с израненной душей и со своими мотивами. Я искренне, всей душой полюбила этого персонажа.

Повторюсь, но книга в целом мне понравилась и продолжать знакомство с серией однозначно буду.

Где-то это уже было? - может экранизация попадалась на глаза?)

Нет, экранизации точно не видела, да и ощущение, что это где-то было не в каких-то конкретных сценах или поворотах сюжета, а в каких-то мелочах, типа истинных имён. Но все-равно узнать продолжение интересно, так что если нас снова занесёт в прошлое будем дальше исследовать этот мир)

Экранизация есть и очень фигово снятая. Сюжетные упрощения, когда сюжет и так прост абсолютно не уместны.
Да и стоит вспомнить, что Кристоферу Паолини на момент написания первой книги было 14-15 лет)

Чего? Он так рано написал книгу???

Ага, в том то и дело, что ему можно только аплодировать, потому что для того возраста  результат великолепный)