NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

3 ноября 2019 г. 01:42

2.5

Первая книга была хороша, а эта разочаровала.
Всё те же, всё там же. Героиня очень глупо себя ведёт и подставляется, попадается, сбегает, попадается, сбегает, возвращается "потому что так надо", ругается, скандалит, творит всяческие каверзы, гнет пальцы, типа "ты на кого напал, убогий?!", опять сбегает. И во всём этом как-то мало смысла. Кипеш, кипеш, а толку не видать.
Все выходки Киры, её вызывающее поведение, жаргон, которым написана вся книга (ибо повествование от первого лица) всё это казалось забавным и остроумным в первой части, а здесь уже начинает утомлять. Хочется уже "перемотать" поближе к развязке. И раздражает, что героиня прям круче всех, и все брутальные дядьки-воины на её фоне просто тупые идиоты, роняющие челюсть от её ума, сноровки, смазливой мордочки и сисек. Даже её "суперпёс" обладает чрезмерными суперспособностями и относится к ней с пиететом, превосходящим все ожидания. И всем девка нужна до зарезу, все хотят либо завладеть ею для различных целей, либо убить. Просто интересно, как эта убогая планета жила до прихода "Киран великолепной"? *это был сарказм*
Но да, читается легко, быстро, временами весело, только как-то мимо сознания.
И третью часть читать уже не особо манит.

Годовой марафон "Серийный убийца", клуб РиФ.