2 ноября 2019 г. 15:59

5 У страха глаза велики.

«Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолевает свой страх»
–Нельсон Мандела

Вот ответьте на вопрос, как часто вам приходилось сталкиваться с нахлынувшей волной необузданного страха, парализующей все ваше естество и приближая чувство панической атака? Я думаю, что абсолютно у каждого есть такие явления в жизни, будь то банальная боязнь высоты, чувство страха перед маленькими насекомыми или опасения звонка банковских служащих, потому что вы не можете внести очередную кредитную выплату в обозначенный срок.
Бывало ли у вас чувство душевного смятения, подавленности, вызванного возникшем, как всегда не к месту, жизненным потрясением? Случались ли у вас случаи определенной подавленности, чувства тревоги перед неизвестным, когда вам уже жизненно необходимо сменить ненавистную работу или сорваться с насиженного места в поисках новых горизонтов своего бытия?
Если у вас бывали подобные ситуации (хотя чего я спрашиваю, указанные случаи встречались абсолютно у каждого более-менее сформировавшегося человека), то взяв эту книгу в руки, вы обратились точно по адресу.

Данное пособие по борьбе со страхом написано бывшем спецназовцем, некогда входившим в элитный отряд пехотинцев под названием «морские котики». Брэндон Уэбб участвовал в боевых действиях на полях сражений Ирака и Афганистана, был снайпером, пилотом истребителя, затем основал с нуля свой сегмент медиа-бизнеса. Вот кажется, стоит уже остановиться и радоваться жизни, но нет, проказница-судьба подкинула Брэндону еще несколько сюрпризов. Он лишился своего бизнеса и накоплений, корабль жизни, который именуется семьей, потерпел крушение. После этих фатальных ударов судьбы, автор книги нашел в себе силы и начал все с нуля. Да, именно с нуля. Он работал на посредственной работе и снова сделал рывок к созданию очередного медиа-гиганта. Я думаю, вы согласитесь со мной, что данную историю даже с натяжкой не назовешь жизнью обычного парня, не так ли?
Стало быть, как никому другому, автору данной книги, известна во всей красе сущность такого феномена как «страх».

Брэндон Уэбб, посредством примеров из своей жизни и многочисленных историй своих друзей, делится своим видением того, чем является страх на самом деле.
Он предлагает свою систему для борьбы с различными страхами, которая состоит из пяти этапов. И что самое главное, данная система подлежит внедрению в жизнь не только в качестве противоборства с материальными сущностями, которые нас пугают, но и с духовными.

Книга невероятна мотивирует и вдохновляет. Однозначно к прочтению не только тем, кто в данный момент жизни ведет борьбу с каким-либо переживанием, страхом или иным проявлением стресса, а также людям, которые чувствуют присутствие неразрешенных вопросов в своей жизни. После прочтения данной книги, я убежден, что она закупорит множество «дыр», которые наседают в вашем сознании в виде переживаний.

Я не могу сказать, что нужно именно вам и где это найти. Но могу предложить такую подсказку: начните с того, чего боитесь. Не пытайтесь подавить этот страх, не боритесь с ним, не пытайтесь запереть его в прошлом - примите его. Сделайте его своим союзником. Поверьте в него. Научитесь им управлять.
-Брэндон Уэбб