NastyaLebed

2 ноября 2019 г. 15:42

ГГя (Наташа) после окончания ищет куда поступить.. Подав документы в 5 вузов, она получает документы из 6ой.. Немного почитав об институте, она решается все же поехать туда на учебу и попадает в необычное место :
"— ГООУПиОАатСДиРН, — да прекратят мне повторять эту абракадабру?! — место обучения потусторонних существ, сверхъестественного и людей с альтернативными способностями, — озвучили мне скучающим тоном, словно истину, известную каждому младенцу."

" Итак, что я имела. Я поступила в институт (ура!). Институт оказался кошмарным местом (не ура). Но мне прозрачно намекнули, что отчисляют здесь только одним способом: ногами вперед. Значит, чтобы выжить, придется учиться."
Вот следуя последним выводам и проходит вся книга.. ГГя здесь что то на вроде Гари Поттера, но не в плане знаменитости, а в плане незнания мира магии... Ведь все, кто там учится как магов выявили еще в детстве и они уже прошли начальные магические школы, в то время как героиня пытается что то понять бегая на лекции.. Лекции это вообще отдельная история. Преподы по большей части либо не учат, считая что все познается в опытах, либо ведут лекции очень далекие от наших представлений..
Из адекватных тут наверное только герой... Вот он, всегда оказывался рядом с ГГей и помогал даже тогда когда его не просили или кто то просил наоборот - навредить..
Подведя итог, могу сказать что книга мне не понравилась, но читать можно...