oneona

1 ноября 2019 г. 11:55

4 ...

В целом книга меня порадовала. Читая, я просто отдыхала и наслаждалась неспешным повествованием. Меня не напрягали даже названия глав, прочитав которые можно кратко ознакомиться с содержанием книги, не читая ее.
Есть чародей, которого подставили и собираются выдать за виновного в убийстве дракона. Он, естественно, с этим не согласился и сбежал. По пути ему пришлось нанять подвернувшегося телохранителя Карин. Теперь они путешествуют вместе и пытаются не попасться преследователям. На своем пути они встречали разных людей и нелюдей, хороших и не очень-то. В конце книге все уже знают, кто на самом деле этот чародей Рико, как он не пытался этого скрыть.
//Хоть не любит Рико приключения, но они его явно любят.

- Извините, нет, - твердо сказал я. - Я не собираюсь иметь никаких дел с драконами.
- Вы даже не хотите выслушать мой план?
- Нет.
- Какой же вы после этого чародей? - возмутилась она.
- Живой, - сказал я.

- Думаете, это сэр Ралло его навел? - уточнил я.
- А сэр Ралло - большой любитель посплетничать с драконами?
- Не знаю. По-моему, если дракон захочет с кем-нибудь поговорить, любой согласится стать его собеседником и рассказать все, что знает. И даже придумает что-нибудь от себя.

Эмоционально меня это не очень трогало. Нас вообще мало что трогает, пока это не касается нас лично. Нас или знакомых нам людей.
Все знают. Все ужасаются. Никто ничего не делает. Потому что "Кто я такой, чтобы в это лезть, да и что я могу?"