1 ноября 2019 г. 10:39

4 Деньги идут женщинам на пользу. Бодо Шефер, Карола Ферстль

#некнижныйблогер

Цитата: «У большинства людей, по уши сидящих в долгах, на самом деле нет никаких целей, которым можно было бы подчинить все остальные действия. Если нет целей, то и нет смысла ограничивать себя в чем-то, учиться и расти. У вас нет будущего, поэтому вы так легко им жертвуете. Если у человека нет целей, то их место занимает потребительский кредит.»
Впечатление: Книгу взяла читать, по рекомендации девушки, которая ведет свой «денежный» блог. Меня саму эта тема уже волнует год и очень рада, что начала ей заниматься капитально.
В книге все четко и грамотно написано, изложение просто, четко, без нагнетания.
Для себя вынесла:
1) Регулярно читать по 1 книге по тем тематикам, которые интересуют. И да, согласна с этим 100 раз.
2) Деньги-это энергия, какую энергию ты коммуницируешь во вне, то ты и получаешь по-факту. НЕ первый раз уже слышу эту мысль, сейчас на нее посмотрела иначе, хочу кое-что отследить.
3) Интересный подход к разводам и смерти, что от них никто не застрахован, и что, если убрать эмоции, можно подстелить себе соломки еще в самом начале пути.
4) Очень комфортно выражена мысль про отдых, и развлечения-они должны быть и деньги на них тоже нужны, т.е. это не повод экономить на себе, но подход тоже должен быть грамотным
Не совсем я согласна с схемой выплаты долгов, которая дается, но она имеет место быть, и немного утомила информация про акции, облигации, алмазы, так как она не совсем адаптирована под Россеюшку.
О чем книга: Автор рассказывает про то, как женщины взаимодействуют с деньгами, про денежную ответственность, про шансы и возможности, которые мы имеем.
Читать\не читать: читать женщинам