ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

1 ноября 2019 г. 10:06

На практическом занятии для медсестер на глазах у однокурсниц, преподавателей-медиков и даже одной проверяющей в ужасных муках погибает одна из учениц, изображающая пациента. Через желудочный зонд вместо молока ей вводят бытовую химию. Что это? Чья-то злая шутка, роковая ошибка или чей-то продуманный план? Местная полиция не находит виновного и списывает всё на неудачную шутку, но через какое-то время смерть снова возвращается в учебное заведение. При подключении к расследованию Скотленд -Ярда трагедии связываются в одну цепочку и начинается поиск убийцы.
Из плюсов детектива:
- мрачная и таинственная обстановка, прямо ощущаешь как неприятно находится в окрестностях Дома Найтингейла;
- ограниченный круг подозреваемых среди нескольких работников и нескольких учениц;
- всплывающие из прошлого тайны.
Из минусов (лично для меня):
- мотив показался неправдоподобным;
- некоторые сюжетные линии не имели в итоге никакого смысла и логического завершения.

Книга подойдет для любителей жанра, бурных восторгов не вызовет, но и не разочарует.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish. Тур 4. Средневековье: Стрелы Робин Гуда"