1 ноября 2019 г. 03:58

А вы когда-нибудь задумывались всерьёз, что такое ароматы и как они на нас воздействует?
"Тайна старинных флаконов" натолкнула меня на определённого рода мысли. В мире бесчисленное множество ароматов, некоторые из них мы, проживая целые жизни, даже не успеваем почувствовать или вдохнуть просто в силу того, что не были, например, на реке Амазонка. А я уверена, что запахи там  прекрасные и неповторимые!!! И все это изобилие ароматов ведь действительно у каждого человека с чем-то ассоциируется. Закройте глаза и представьте, что вы находитесь в лесу после проливного дождя, ваши рецерецепторы тут же защекочет коктейль из прохладной свежести, запаха зелёни, нотка утренней росы и самая молость прелых листьев. Если вы наполните горячую ванну с ароматной пеной, и просто расслабитесь, все неприятности и проблемы отступят на второй план, то есть вы немного забудетесь! Ароматы могут напоминать нам что-то, а могут и заставить о чем-то забыть.
Только осознав весь спектр ароматов в мире возникает вполне разумный вопрос - А ВСЁ-ТАКИ, СКАЗКА ЛИ ЭТА АПТЕКА АРОМАТОВ?!