Ferrari

31 октября 2019 г. 22:30

Стараюсь не читать произведения, получившие какие-либо международные премии, категорически не совпадает у меня мнение с жюри. Практически все победители занимаются размазыванием соплей по дереву, очевиднейших соплей и всегда жутко скучно. Иногда я честно пытаюсь, иногда думаю ну не моего ума это произведение, потом же вспоминая а с чего бы вдруг ради не моего?
Так вот и с Бегунами. Разрозненные рассказы АБСОЛЮТНО не связанные между собой, а тем временем нам обещают связь. И я её всю книгу искала. Связи нет.
Роман-загадка говорят. Нет здесь никаких загадок. Ну кроме пожалуй одной, что случилось с женой Куницкого, где она шаталась 3 дня? Разгадки нет. Можете дофантазировать что хотите.
Бегуны о бесконечном движении жизни. Кто-то течет по течению, кто-то гребет против, некоторые же гребут во все стороны. Очень глубокая мысль. Спасибо, Оля.
Язык хорош. Местами очень приятно, в одном месте даже загрустила и прониклась всем тленом бытия.
Вообще Токарчук конечно классно придумала, подсунуть в начале небольшой детективчик, чтоб ты всю книгу ждал ну чо там чо там, чо было то дальше с ЖЕНОЙ КУНИЦКОГО?
Слабенько.

Вот и я такого же мнения об этой книге.