31 октября 2019 г. 20:11

3 Не мое, но почему бы и не попробовать?

Комиксы - это целая отдельная страница в истории развития культуры, как и современное искусство во всем многообразии своего проявления, так что нельзя судить о них по принципу бред / не бред. Кому-то они нравятся, кому-то нет, а есть и те, кто относятся безразлично. Я видимо отношусь именно к последней категории. Когда-то давно мне попалась короткая графическая история с очень трогательным сюжетом и потрясающими рисунками, но она похоже оказалась исключением, что еще лучше подтверждает общее правило.
Прочитав выпуски об Алой ведьме, я не нашла своей любимой героини, за которую болела на протяжении всех фильмов... Ванда из комиксов оказалась совсем другой и привязаться к ней было крайне сложно, она просто не ассоциировалась со своей экранной версией.
Каждый новый выпуск - это новый виток борьбы с разнообразным злом, оформленный все новым художником. Самое интересное, что образы менялись даже в пределах одной главы. Какие-то рисунки были более приятны и привычны глазу, а попадались и те, к которым приходилось внимательно присматриваться, чтобы понять что же там происходит.
Особого эстетического удовольствия я не получила, но некоторые страницы заслуживают уважения, действительно красиво.
Образ Ванды в комиксах не понравился, костюм оказался каким-то странным и хочется поблагодарить создателей фильмов за то, что они не вырядили актрису в такой карнавальный наряд, ей бы он точно не подошел.
Сюжет историй и диалоги так же не внушили доверия к самой конструкции и основательности ее постройки. Возможно дело в переводе, но все было до того наигранным, что хотелось плакать сквозь смех. Хотя, об этом пункте с уверенностью судить не берусь, сравнивать особо не с чем и кто знает, возможно это как раз и есть то самое нечто, за что люди любят комиксы о супер героях.
Я личо осталась безразлична к данному литературному / художественному искусству. Не знаю как лучше охарактеризовать данное произведение / журнал / книгу.

картинка IselaGleemaiden