BOOK_HEROINE

31 октября 2019 г. 14:00

"Хотите опьянеть? Для этого есть водка. Виски - для продвинутых пользователей. Его пьют только для того, чтобы снять слой лжи, которым покрыта наша жизнь"

Иногда в нашей жизни наступают такие моменты, когда нам нужна инструкция, которая подробно и с картинками объяснит, что делать дальше и как быть. Хотелось бы вам сейчас такое руководство?

К сожалению, в реальности наши проблемы можем решить только мы. Но вот Бену - неудачнику - библиотекарю, который с юности пребывает в состоянии овоща - невидимки повезло. Ему в руки чудесным образом попала книга - руководство, которая на своих страницах обращается конкретно к нему, все о нем знает и в нужный момент говорит ему, что делать и куда бежать.

Но, главная идея этой книги вовсе не в этом руководстве. А в АЛКОГОЛЕ. Но очень необычном. По- мне так это просто бомбическая идея автора, которую, я надеюсь, он запатентовал, ибо мир не стоит на месте, и, может быть, однажды, у нас действительно будут ТАКИЕ напитки.

К сожалению, это все, что зацепило меня в этой книге. Волшебное руководство и волшебные напитки, которые всем бы нам тут точно пригодились. В остальном - это простой роман с нотками фантастики, местами даже нудноват. Ну почему, например, во всех книгах и кино, если человек работает за барной стойкой, он всегда видит людей и их характеры насквозь. И обязательно у него своя классификация клиентов. Мне кажется эта идея давно избита.

Однако, благодаря этой книге, я вспомнила много своих личных и не очень историй. Достала их, кажется, с самых дальних уголков памяти, сдула с них пыль и поставила поближе. Это было приятно, спасибо. Надеюсь, и вам будет что вспомнить, когда вы поймете основную идею автора.

П.С. Отдельное спасибо издательству за просто очень удобный формат книги и ее крутая тактильную обложку, из -за которой ее все время хочется брать в руки.