Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

31 октября 2019 г. 13:32

0_9714f_32febb8a_M.png

картинка Dreamer_Fox

Автор без предисловий сразу кидает нас в гущу событий, и мы вместе с главной героиней пытаемся понять, а что собственно происходит. Местные студенты-некроманты перед важной сессией решили на ночь глядя призвать халяву, но, как и бывает у таких вот бездарей, вместо заветной пятерки они случайно притягивают из другого мира Викторию. И прежде чем случилось непоправимое в ритуал вмешивается ректор академии, спасая девушку от незавидной участи. Ренмар Дарквиль, "бесстрастный и холодный, как каменный истукан с острова Пасхи", берет на себя ответственность и пытается прибраться за несмышлёными дурачками, вот только и сам далеко не ушел, а даже больше, притянул на себя и бедную попаданку проклятье, суть которого в том, что если они не переспят за три дня, то оба умрут. Наша девятнадцатилетняя красавица-девственница не особо унывает, мужчинка хоть и кажется мрачным букой, но от дарк у него в характере совсем не много, поэтому стоит поддаться своим желаниям, а взамен получить нечто большее, чем одноразовый кекс.

В целом, это просто эротический рассказ, который не претендует на мега остросюжетные ВАУ повороты. Академки в книге как таковой нет, хотя присутствуют незначительные описания факультетов, посещения некоторых занятий, общение с несколькими студентами, да и что вы хотите от сюжета, когда действия происходят буквально за неделю? Сам мир простой, магия не пестрит разнообразием, мотив у главных плохишей тоже элементарен и проблемы, возникшие у наших гг, ни один раз встречались в других книгах, ну а сама эротика... Мило, сиропно, ванильно. Но мне понравилось. Автор не нагружает нас ненужными здесь глобальными теориями заговора, второстепенные персонажи, как и главные, тоже запоминаются и имеют свою индивидуальность. Естественно в конце счастливый финал для всех. Некоторые фразочки знатно меня позабавили, и волей неволей я думала о фанфиках по Гарри Поттеру: там и мерлинова борода, и перья феникса, и анимагия. В общем, если хочется разгрузить мозг, то эта книга вполне подойдет.

0_9714f_32febb8a_M.png