biobox

10 октября 2011 г. 00:30

с каждой новой книгой Пелевина не отпускает чувство, что самое главное - это ничего не ждать. не ждать, что автор наконец изменится хоть в какую-то сторону, не ждать комбэков и тем более не ждать запредельного чего-то. ожидания вряд ли оправдаются, а ощущения горечи будет чуть меньше. я прочитал эту книгу запоем в поезде пока ехал в снега и метели. наверное по этой причине все описанное показалось мне чуть реальнее, чем раньше. соседи по купе были судя по разговорам какими-то милиционерами, возвращающимися из командировки. много водки. много баек. какие-то офицерские истории. и кстати, я все же искренне удивился, когда один из попутчиков вытащил из дорожной сумки именно эту книгу. где-то на середине книги он поднял глаза на верхнюю полку, увидел что я читаю эту же книгу и как-то понимающе кивнул мне и улыбнулся. так что чудес ждать не надо, они вполне себе происходят и так ,)

Круто! До ужаса подобная ситуация: как-то на вокзале приметил в зале ожидания девочку-барби с книжицей. Долго смотрел на нее, пытаясь обложку разглядеть. Она заметила -- и говорит: "Сорокин" И показывает "Сердца трёх" . Я ей: "И как?" То слово, которым она ответила тут не употребляют, но после этого мы долго пили коньяк в баре, переписываемся до сих пор

отличная история ,)

Нормалёк, только что это вы предложения с маленькой буквы делаете?

да у меня это вошло в привычку уж лет десять так и пишу. все с маленькой буквы ,)

прекрасная история)

ммм... угу ,)