OksanaPeder

вечный читатель

29 октября 2019 г. 17:51

Двоякое впечатление от книги. Вроде бы и интересная история. Главная героиня - начинающий педагог, попавший в Академию на период декретного отпуска своей подруги. Учебный процесс - это почти единственное, что мне в этой истории пришлось по душе. Вообще начало истории было очень бодрым и завлекательным.
Но уже к середине авторы сдулись. Изначальное противостояние героев превратилось в стенания различной степени интенсивности. Единственный прикольный момент во всем этом романтическом бедламе - это сборник правил ухаживаний по-эльфийски. Во всем остальном получилось как-то скучновато: герои притягиваются не благодаря взаимному притяжению, а по зову "истинной пары" (а уж этот зов "ломает" возлюбленную под себя). Даже любовница главного героя слишком уж напоминает блаженную, совершенно не соответствуя образу ревнивой демоницы... Скукаааа!
Про детективную линию можно сказать одно - это самый большой минус этой книги. Для чего ее вообще ввели? Для сцены "эффектного" освобождения главной героини? Просто чтобы было? К сожалению, она полностью шита белыми нитками. Без нее книга бы только выиграла.
То же самое можно сказать и о озвучке. Приятный голос Ксении Большаковой совсем не гармонирует (по крайней мере для моего слуха) с голосом Дмитрия Файнштейна. Возможно в какой-то другой книге его голос мог бы и понравиться мне, но в данном случае он стал еще одним разочарованием.