9 октября 2011 г. 16:33

Люблю я все-таки young adult fiction)
Долгожданное продолжение истории. Но на этот раз Телли, за приключениями которой мы следили предыдущие три книги, предстает перед нами с другой стороны. Она больше не главный персонаж книги, но так даже интересней)
Ох, как все закрутилось-то! Летающие камеры с искусственным интеллектом, говорящие дома-трасформеры, телевизор прямо в голове – это все круто конечно, а вот что было дальше… Ну не люблю я всю эту тему про пришельцев, жизнь в космосе, вторые руки вместо ног! Ужас. Вот тема всеобщего заговора мне больше нравилась. Еще очень понравилась тема культа: культ личности, культ красоты, популярности, даже культ абсолютной честности. Все это доведено до абсурда и довольно забавно.
А вообще я люблю эту серию наверно за то, что герои всегда получают то, чего хотят (хотела стать красивой – стала, хотела стать популярной – пожалуйста). Они молоды, амбициозны, умеют мечтать, не боятся рисковать, учатся на своих ошибках и хотят спасти мир. У них просто не может не получится)

«Телли умеет делать так, чтобы что-то происходило. Она ставит цель и добивается результата»

P.S. Эти обложки! Они же просто прелесть =)

Соглашаюсь с мнением во всём!
Такое доведение до абсурда, сочетавшееся в прошлых книгах с небольшими психологическими моментами вокруг операции красоты, схоже с удачным доделыванием красивой картинки. Вот не будь этой черты перебора с опасностью появления до положенного срока в определёном месте, операциями и всем связанным - была бы рядовая история. Это как фотографию украсить слегка совсем отфотошопив в сторону выворачивания настроек. Но если это правильно сделать - получается красиво.