Kassiopeya76

28 октября 2019 г. 21:14

Вторая часть приключений в Роннкой Академии магии мне понравилась чуточку больше первой. Первая была своеобразным предисловием и знакомством с персонажами, тут уже появилось действие и динамика. Приключения, а также развитие отношений между парами тут происходит с попеременным успехом, а так как героев много, то приходится следить за всеми. И опять же, у меня такие впечатления, как и с первой книгой в части атмосферы и стиля автора. Вот ей-богу, если бы не знала, что читаю Терезу, то ни в жизнь бы не догадалась, что это ее произведение. В этом томе тоже совсем нет той душевности и теплоты, которая была присуща другим ее произведениям. Пропала та индивидуальность, которая отличала романы автора от других произведений этого жанра. За эту индивидуальность я и полюбила автора. Но, увы, эта серия получается как все, поэтому у меня опять присутствует чувство разочарования. Не знаю, из скольких частей будет состоять серия, то, честно скажу, желания читать и а уж тем более ждать с нетерпение продолжения у меня желания нет. Оценка 4-