Ravenclaw

28 октября 2019 г. 14:38

4 Нет ничего лучше любви и стрел..

Очень динамичная и захватывающая книга, в преддверии Halloween самое то!Меня захлестнуло с первой страницы и не отпускало до последней, я хотела читать, читать и читать. Но есть еще и другие обязанности)) Пока не перевернула последнюю страничку -не могла успокоится, что дальше, чем закончится.Несмотря на то, что имя злодея поняла довольно рано, оторваться было невозможно, во многом благодаря реалистичности персонажей, их диалогов, заклинаний в конце концов.Словно бы, ты сам их произносишь и смотришь результат. Удивительное ощущение. Можно сколько угодно рассуждать о литературных достоинствах и недостатках-факт в том, что книгу вы проглатываете за считанные часы, сживаетесь с героями, сопереживаете им всей душой и вместе с героиней ищете ответы на вопросы длиной в несколько сотен лет. Любителям мистики и всего необычного рекомендую искреннее. Чем то по сюжету напомнило " «Пожирающая Серость» Кристина Линн Эрман но, конечно, у книги свой сюжет и замысел.
И уж не знаю рекламный ли трюк с родством писательницы и тех самых Мэзеров из времен Салемской инквизиции, но написано круто!