28 октября 2019 г. 11:52

3 Издательство "Робинс", а Вы уху не ели?!

Я в замешательстве, я в недоумении, я в бешенстве!!! Нет, это просто переходит все границы дозволенного. И я сейчас имею ввиду перевод и вычитку (если данное дерьмище можно так назвать) третьей части "Дневника сновидений". Вы серьезно?! Нет, это правда? У меня просто в голове не укладывается, как, ну вот как ЭТО можно было пустить в печать? И люди за ТАКОЕ должны платить свои честно заработанные деревянные??? Да вы в своем уме, издатели? Такое чувство, что пятиклассник на коленке перевел, а "робинсы" решили, что итак сойдет. Народ схавает. Ахгр...Моему негодованию нет предела, настолько дерьмового официального перевода я в жизни не встречала.
Первые две части трилогии так сильно мне понравились, что я не просто прочитала, я проглотила их. Настолько легкое, занимательное, интересное, искрящееся юмором чтиво. Просто конфетка. Когда поняла, что вторая часть у меня в любительском переводе, честно говоря, немного напряглась сим знанием. Потому что, как показывает мой читательский опыт, редко когда встречаются качественные работы любителей. Но после первой прочитанной части не было сил моих чего-то ждать, искать, надеяться и верить,в общем, я сразу же взялась за продолжение. Ииии...Какого же было мое удивление, когда я поняла, что данный ЛП просто отличный! Ни атмосфера первой части, ни смысл магии сновидений (задумка, к слову, просто потрясающая, преклоняюсь перед фантазией и талантом автора), ни уж тем более искрометный юмор - ничто из вышеперечисленного не потеряло своего очарования в продолжении (единственное исключение - это кличка собаки, но меня это абсолютно никак не покоробило). Вторая часть, также как и первая, были мной прочитаны с молниеносной скоростью, огромным интересом и превеликим удовольствием.
И вот, наконец-то, настало время третьей части. Начинала с огромным нетерпением и радостью, ой зря...как оказалось радость моя была преждевременной. Честно, я не могла поверить своим глазам, думала меня обманули, думала это некачественный ЛП, корявый и не смешной, начала лазить по всем ресурсам в поисках нормального (официального) перевода, и просто выпала в осадок, когда поняла, что это и есть он самый - "нормальный, официальный". Скажу честно, настолько блевотной книги в плане текста я не видела никогда (я имею ввиду среди тех, которые были выпущены в печать). Черти что! Испортили всю магию, вот уроды! Уверена, что общее впечатление также для меня было испорчено именно благодаря "супер переводу и обалденной вычитке". Плохо, очень плохо, Господа! Первые две части рекомендую всем! Третья...ну как бы сказать...Если только, чтобы домучить трилогию и узнать, чем там дело кончилось, хотя при таком состоянии текста чтение превращается в пытку и разочарование, а во всем виноваты долбаные "робинсы". Обидно, уверена, что в качественном исполнении все было бы по-другому, хотя конечно есть пару косяков в плане именно сюжета, но да Бог с ними. Разве может быть что-то хуже, чем это издание?