akvarel24

28 октября 2019 г. 10:31

Если Вы, как и я, ничего не помните про волшебную страну ОЗ, кроме имен главных героев, то Вам повезло. В самом начале истории, именно для таких как мы, автор пересказывает все предыдущие приключения. Так что к моменту начала развития основных событий, Вы уже будете знать: где плохие, а где хорошие. В этот раз покорять волшебную страну ОЗ будет великанша Архана. Она обладает не только огромным ростом, но и волшебной книгой, где записано много страшных заклинаний, в том числе и ядовитый желтый туман. Этот туман способен вызвать экологическую катастрофу, и принести гибель всему живому. Кто победит в конце я, конечно, умолчу. Только намекну, что в этот раз кого-то ждет гибель, кого-то перевоспитание, а кого-то удивительное преображение без какого-либо магического вмешательства!

Одна из любимых книг серии

Мне понравилось, что автор так легко и доступно показал маленьким читателям, что катастрофичной была ситуация не только для людей, но и для животных, птиц (это я про желтый туман). И что животные сами себе помочь не могли, что они нуждались в защите.