infopres

9 октября 2011 г. 11:50

Просто не могу не поделиться с вами, это же маленькое чудо! tender.gif

Как-то, в обычном супермаркете, сняла я с детской полки этот яркий квадратик, открыла и…просто ахнула! Рисунки! Такие трогательные, бесконечно добрые. В глазах маленького пони с длиннючими ресничками можно просто утонуть. А уж прочитав незатейливую, но очень щемящее-добрую историю (и даже прослезившись), не купить её не было никаких шансов. Тем более, что в ней есть чудная девчушка с рыжими волосиками, страсть как похожая на меня в детстве (а может и сейчас)). Ну никаких шансов!.. и я купила книжечку - себе)

И конечно показываю чудесные иллюстрация украинской художницы Вики Ходоровской (кликабельны). К слову, в оригинале книжка на украинском языке, но переведена и выпущена издательством в двух вариантах.

819de8907404t.jpg 63d5b7dd4e72t.jpg
dfc3be54c70bt.jpg ed0020587c71t.jpg
02b912490f23t.jpg 24e84a09a3c3t.jpg
983cb2d73afct.jpg 920b0a3dee6et.jpg
8f0acd154959t.jpg de022bb1e141t.jpg

PS нелюбителей картинок в рецензиях - прошу простить. Однако никак иначе рассказать о такой детской книжке невозможно.

Картинки прелесные! А девочка.. девочка просто вылитая ты!:)

угу viannen_39.gif

Замечательная книга, спасибо!
А что, здесь много "нелюбителей картинок в рецензиях"?

да на форуме даже темы поднимались такие.
На самом деле частенько картинки в рецензию вставляют совсем не в тему, неоднократно замечала. Но если одна еще ладно, то бывает растягивают полосу кучей фотографий, и при этом непонятно, какую смысловую нагрузку они несут к данной книге/рецензии.
Детских и иллюстрированных книжек это, конечно, не касается

Симпатичные иллюстрации! Чем-то напоминают детские рисунки и много мелких деталей. а дети любят рассматривать их.))) Текст тоже хорош?

Да, текст простой и детский, но очень, очень трогательный. И не грустный. Если, рассматривая картинки, у меня еще были мысли покупать для подарка крестнице, то после прочтения и сомнений не осталось - забираю себе! :)

Оставьте, конечно)) своим будущим детям.)

Какая красота... Спасибо, что поделились.))

ой какая милая книжка))))
хорошо что поделились))))

красивые иллюстрации!
это прямо как фильм "Достучаться до небес" только для детей :) Они тоже море хотели увидеть.

очень красивая книжечка. тоже захотелось посмотреть и прочитать

Рисунки созданы с любовью к книге и к детям! Очаровательные!
Со временем простота текста забудется, а интерес к книге и, возможно, чтению останется!

Вот это точно! Спасибо Вам за теплые слова)

А мне ещё очень цветовая гамма понравилась...Чудо просто!!! Спасибо, что рассказали!

да, почти пастель - нежнейшие рисунки и по содержанию, и по гамме
PS пожаааалуйста, только не на "Вы" - я не доросла (и мне кажется, этого никогда не случится)))
PPS а кстати - мы тёзки)

хоршшо :))
И теперь я знаю какую книжицу купить для своей маленькой племянницы. :))

Ой, а то, что тёзки - вдвойне приятно! )))