dashastrogaya

8 октября 2011 г. 14:57

Достойный продолжатель дела Стига Ларссона. Семейные интриги и тайны, захватывающий сюжет, холодная атмосфера - все это держит в напряжении до последних страниц.
О городке Фьельбака рассказано с истинной любовью к скандинавским странам. Я думаю, многие читатели при прочтении испытывали желание навестить Швецию, и в частности город, описанный в романе.
Как это всегда бывает в подобных историях, тихий и ничем непримечательный городок, охватывает волна паники после убийства первой красавицы Александры. Да еще и убийство очень изощренное - перерезать вены и оставить тело леденеть в неотапливаемом помещении. За дело берется школьная подруга Александры Эрика, и когда-то поклонник Эрики - очаровательный Патрик Хедстрем. Вместе они, как и полагается, раскрывают загадочное преступление. При этом выплывают на поверхность множество семейных тайн, которые предпочли бы остаться глубоко под водой.
На самом деле, меня немного разочаровала концовка. Ожидала чего-то более непредсказуемого и запутанного. За это чуть снизила оценку. Но в целом, понравилось. Уже приступила к прочтению второго романа "Проповедник", и думаю, что на нем мое знакомство с Камиллой Лэкберг не закончится.
Поклонникам столь популярного последнее время скандинавского детектива, рекомендую.

Как мне нравятся ее книги кто бы знал) И сама рекомендую тоже, а дальше продолжение ,пока вышло всего 4книги, но на подходе 5я.

Да, книги хороши. Я вот только начала читать "Проповедник", и уже заказала следующие две)

Только начала читать, количество уютно-бытовых моментов очень радует! :)