Urrsa

любитель буквы ё

26 октября 2019 г. 00:11

Это чистой воды любовный роман - "при участие тысичи сланов!!!" при участии гномов, орков, эльфов, драконов, оборотней и прочих фентезийных тварей :) Но, несмотря на это, даже романтическим фентези назвать не получается. Любовный роман и точка. Хотя нет, ещё - это сказка. Сказка, в которой обязательно есть прекрасная дама, рыцарь без страха и упрёка - принц, разумеется - и самый настоящий дракон.

Впрочем, сказка у нас всё же современная, поэтому прекрасная дама на страницах романа успевает не только встретить любовь всей своей жизни, но и реализоваться профессионально. Почувствуйте, так сказать, влияние времени.

Из плюсов могу отметить лёгкий слог автора и нестандартные внешние данные героев (героиня не рыжая и не стройна, как тростинка, а прекрасный принц лыс). Зашкаливающий местами уровень наивности и, ммм, слащавости вполне соответствует сказочному настроению. А вот финал мне показался затянутым, прямо вот если бы примерно последней 1/6 части книги не было - я бы и не заметила, наверное, и порадовалась бы. Хорошая книжка для пляжного чтения (тут я грустно взглянула на окружающую меня октябрьскую Москву) на один раз.