AceLiosko

по кофе и прокрастинации

25 октября 2019 г. 21:44

Прочитать серию мне захотелось очень давно, когда только вышел мультфильм "Легенды ночных стражей" (с ума сойти, это было 9 лет назад!). Я записала в один из своих вишлистов и благополучно забыла. И вот недавно, разбирая древние файлы, перекочевывавшие с ноута на ноут, я наткнулась на эти списки, разобрала их и вспомнила про эту серию. Начала читать, и совершенно точно не зря!

Мне недавно уже попадалась книга о жизни животных - "Обитатели холмов". Там кролики так же были наделены своей речью и разумом, и следить за их приключениями было невероятно интересно. Такая же история и с первой книгой серии "Ночные стражи".

История маленьких совят, оторванных от семьи в совсем еще юном возрасте, похищенных для злодейских целей страшными злыми совами. Они постепенно взрослеют, не теряя надежды вырваться из страшного места, куда их приволоки похитители, и вернуться к своим семьям. Довольно интересная завязка для серии книг, оставляет много вопросов открытыми, но первую часть истории автор завершила.

Рекомендую к прочтению.